На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Клематисы - все секреты выращивания и ухода

 

Плетистые многолетники очень популярны, и среди них, наряду с розами, любимцами наших садоводов являются великолепные клематисы. Почему-то считается, что клематисы капризны, плохо переносят холодные зимы и требуют сложного ухода. Начинающим садоводам категорически не советуют высаживать эти растения, пугая трудностями.

На самом деле, это верно лишь отчасти. При правильном уходе клематисы прекрасно растут, цветут и зимуют в укрытии, радуют своей декоративностью и не доставляют владельцам участков никаких особых трудностей.

 

 

За ними действительно нужен уход, однако растений, про которые можно сказать «воткнул и забыл», не так уж много даже среди однолетников — хотя бы минимальный полив, подкормка и рыхление нужны любому неприхотливому цветку. А клематис чрезвычайно отзывчив на заботу и при минимуме внимания порадует вас таким цветением, что прохожие будут останавливаться и любоваться пышными побегами. Разве такая красота не стоит того, чтобы немного потрудиться?

 

 

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР МЕСТА

 

Лианы способны легко расти на одном месте более тридцати лет и ничуть не утратить своей декоративности. При этом с каждым годом куст становится все более пышным и ветвистым. Чего клематис действительно не любит, так это пересадки.

 

Разумеется, пересаживать такое чудо не просто сложно, а практически невозможно без того, чтобы не причинить его здоровью и красоте ущерб. Поэтому, высаживая маленькие растения, очень внимательно отнеситесь к выбору места для них. Сделать это несложно, если знать предпочтения клематиса:

 

Далее читайте в Источнике...

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх