На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Рождественский пост 2021 - календарь питания по дням

 

Правила питания во время Рождественского поста отличаются между собой. По сравнению с Великим постом, Рождественский пост считается не таким строгим и налагает немного запретов на пищу. Однако, последняя неделя Филиппова поста – самая строгая, как в плане пищи, так и в плане соблюдения церковного устава.

Постное меню для мирян имеет послабления, поэтому их рацион менее строгий, чем для церковнослужителей. Так же, по индивидуальным причинам, например, состоянию здоровья, условиям жизни, меню во время поста может быть более лояльным.

Больным людям, детям и беременным женщинам можно делать послабления, дабы не подорвать хрупкое здоровье. Но следует получить согласие своего духовного наставника и оговорить, насколько эти послабления расходятся с постным рационом питания.

 

За эти сорок дней организм очистится и улучшится общее состояние здоровья. Выходить из поста нужно постепенно, чтобы не было большой нагрузки на кишечник.

 

 

Общее для всех постных дней – это полное исключение мяса, яиц и молочной продукции из своего привычного рациона.

К молочным продуктам, которые исключаются во время поста, относятся молоко, сыр и сливочное масло.

Во время этого поста можно употреблять рыбу, но только в выходные (суббота, воскресенье) и церковные праздники, дни святых (но только если они выпадают на рабочие четверг или вторник).

В субботу и воскресенье можно выпить немного вина.

 

Пост и Новый год. Православным христианам в Новый год лучше не отходить от поста, но осуждать родных и друзей, которые не постятся, тоже не следует. Поставьте на новогодний стол...

 

Далее читайте в Источнике..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх