На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Заклинатель крыс



Парнишка работал в охране на одном предприятии. В основном, в ночную смену. И не то, чтобы заставляли. Нет. Сам просился. Во-первых, ему было тяжело контактировать с людьми. Есть такая категория людей, которым легче сойтись с животным, чем с человеком. С чем это связано, мне тяжело судить. Может с неправильным воспитанием, а может с врождёнными особенностями психики человека. Но, факт.

А факты, упрямая вещь. Многим общаться с животными проще и приятнее. Не большинству, но есть. И они в основном, стараются скрывать это. Зная, что в лучшем случае, их не поймут и осудят, а в худшем…

Ну, так вот. Работал он себе и никого не трогал. Слыл нелюдимым и исполнительным. Ничего особенного. Но тут, вот такое дело. Однажды обратил он внимание, что крошки с его ужина подбирает маленькая крыса и относит куда-то. И решил он проследить. А поскольку ночью особенно заняться нечем и спать хочется, то, чтобы отвлечься, решил он устроить расследование.
Которое закончилось выяснением простого факта, что мама-крыса кормит своё потомство. И вместо того, чтобы сообщить о крысином выводке начальству, Том начал подкармливать её. Длилось это довольно долго.

 



И мама-крыса, выяснив, что человек не только не опасен, а даже кормит их, решила по своему.
Она забиралась на стол и взяв в маленькие лапки кусочек сыра или мяса сидела и ела, внимательно разглядывая своими черными бусинками нового друга. Том же стал разговаривать с новой подружкой. Он рассказывал ей о себе, своей жизни и делился своими неудачами и надеждами. Вскоре на столе сидел уже подросший выводок и Том вдруг выяснил, что крысы совсем не наглые, грязные и опасные существа, а совсем наоборот. Мама-крыса и пять крысят быстро сообразили, что любит их друг, и спокойно сидели на краю стола и ждали, когда он сам отломит им кусочки вкусностей и даст в протянутые лапки.

А потом, Том стал их дрессировать. Тоже, от нечего делать. Он обучал их прыгать через палочку, ходить по кругу и выполнять другие команды. Он видел всё это в передачах о собаках по телевизору. Собаку он позволить себе не мог, поскольку жил в малюсенькой квартирке и учился на первых курсах университета. Но на одно он всё же решился.
Однажды утром он понял, что не может больше волноваться о крысиной семье. Это мешало ему отдыхать и учиться. Мысли всегда были наполнены одним – а что там с малышами, не обидел ли кто, не отравили ли?

И, Том....
Он утром скомандовал, и крысиная семья нырнула в его сумку....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх