На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Новая сказка о старой сказке...

 
Алладин жил в сарае, сооруженном из кусков крыш со старых, развалившихся домов. Спал он на земляном полу на циновках и укрывался разлезшимся пледом. Зимой холод помогали пережить собака и кот. Они спали все вместе. Алладин был беден. Денег на мясо у него не было. Но это, как раз, его не огорчало.
Дело было в том, что и зубов у него было не особенно много. А пойти к зубному врачу – надо золотой нести. Откуда такие доходы? Он добывал пропитание старой дырявой сетью. Забрасывал её и молил Бога о небольшом улове. Который всегда и получал. Поэтому иногда мог накормить своих кошачье-кудлатых друзей.
Он благодарил небеса и говорил:
- Бог велик. Спасибо за посланную мне удачу.
Иногда ему удавалось собрать в соседнем лесу ягоды, фрукты и грибы. А кот с собакой там-же устраивали охоту. И загнав зайца или хорька, не ели сами, а приносили своему человеку. Тот варил супчик, и все втроём обедали из одной миски. Так что, ближе кота и собаки у Алладина никого не было. А получилось это вот так.
 
Если помните, то Алладин при помощи лампы и джина сумел выбраться из нищеты. Победить коварного визиря. После чего женился на дочери султана, прекрасной Фирюзе, и стал правителем этого города. У них родились пять деток. Три девочки и два мальчика. Но новый визирь, да будет стёрто его имя из памяти людской, сумел украсть всю казну, а всех во дворце убедил, что это Алладин проиграл деньги на ослиных бегах. Алладина не казнили, хотя все жители требовали этого. Ведь им подняли налоги, чтобы вернуть деньги в казну.
Фирюза прогнала его из дворца и сохранила жизнь, но.
Но сказала, чтобы он больше никогда не попадался ей на глаза. Иначе у палача найдётся работа. А Алладин был человек мягкий, добрый и не любил спорить. Снял он свой падишахский халат и ушел в чем был из дворца, не сказав ни слова. Что можно говорить, если твои единственные близкие люди тебе не верят?
 
Он привык жить на берегу моря. Иногда просил подаяние и единственное, о чем сожалел, так это о том, что не всегда была у него еда для кота и собаки.
Вот и в этот день, ближе к вечеру, когда солнце садилось за барханы и золотило верхушки минаретов, забросил он невод. Забросил и стал есть дыню, пытаясь уговорить собаку и кота попробовать её. Те морщились и отворачивались. Он помолился Богу и стал вытаскивать сеть. Обычно, попадались ему три –четыре рыбки. И им хватало, но в это раз.
Сеть пришла пустая. Почти. Вместо нескольких маленьких рыб попалась одна большая. Можно сказать, огромная. Алладин не видел никогда такой. Размером в пол человека. Толстая, как бревно, она не лежала, как было положено пойманной рыбе в сети, а стояла. На хвосте. Большие, длинные плавники были заведены за спину, а глаза выступали, как на стебельках, и смотрели вперёд. Прямо на Алладина.
 
 
- Ой, сказал Алладин, и так и остался с открытым ртом.
Рыба посмотрела на него и ответила:
- Опа!
- Опа, - повторила рыба и икнула. - А где дед?
Алладин снял с головы чалму и поклонился.
Ему все были начальники. Даже рыба.
- Где дед, я спрашиваю, - повторила рыба и посмотрела на Алладина строго....
 
Далее читайте в Источнике... 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх