На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Какие семь видов боли нельзя игнорировать

 

Обязательно ознакомьтесь со списком семи типов боли, которыми наш организм сигнализирует о том, что с ним не все в порядке. Не игнорируйте сигналы своего тела! В некоторых ситуациях ни в коем случае нельзя пускать все на самотек и легкомысленно твердить себе: «Ничего, скоро пройдет!», особенно если речь идет о вашем здоровье.

При первых симптомах резкой, сильной, внезапной боли необходимо без промедления обратиться за помощью к врачу.

 

 

1. Интенсивная головная боль

 

Резкая колющая боль в голове, которой вы раньше никогда не испытывали, – повод срочно посетить доктора. Такой вид боли – вероятный признак внутреннего кровоизлияния вследствие разрыва аневризмы, что может даже за очень короткое время повлечь за собой смертный исход.

 

2. Дискомфорт в груди, челюсти, плече или руке

 

Неприятное ощущение в груди чаще всего является первым симптомом сердечного удара или поздним признаком воспаления легких. Большинство людей считают, что инфаркт можно распознать по колющей боли, но в действительности речь идет только лишь о странном, непривычном ощущении в груди. Часто сердечный удар предваряют боли в плече, руке и челюсти: если вы почувствовали их и начали задыхаться, немедленно вызывайте скорую помощь. Если вы вовремя доедете до больницы, шансы, что вам спасут жизнь, вырастут примерно на 60 процентов.

 

3. Боль между лопатками и в нижней части спины

 

Чаще всего такой вид боли – следствие артрита, но она также может быть связана с сердечным ударом или с проблемами в брюшной полости. Одна из опасностей кроется в разрыве аорты, вызванном расширением кровеносных сосудов. Если вы долгое время страдаете от повышенного кровяного давления, а боль не проходит и только лишь все время усиливается, обязательно вызывайте врача.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх