Весна в разгаре! Не упустите время, когда зацветут одуванчики!
Каждую весну я делаю такие букеты и потом весь год у меня нет проблемы — какие цветы покупать, идя на день рождения к подругам! Я несу в подарок свои одуванчики! И хоть весь дом именинника будет утопать во всевозможных цветах, внимание всех гостей, обычно, приковано к моему скромному букетику!
Раньше я уже показывала этот мастер-класс, но сейчас у нас сайте много новых людей, и время сейчас подходящее — скоро наступит пора одуванчиков, поэтому решила повторить тему для тех, кто её еще не видел!
Да и на улице все сворачивают шеи, когда я несу это чудо. Ветер дует, а мои одуванчики в руках — не разлетаются! Взгляды прохожих в этот момент надо видеть!))
Сегодня покажу и Вам, как сотворить такую красоту! Итак, для начала нам понадобятся одуванчики! Собирать нужно уже отцветшие. То есть, когда желтенькие цветы закрываются…но еще не распушились в белые одуванчики! Хотя, иногда я срываю и желтые, ставлю их в воду, и они «дозревают уже у меня дома».
На фото видно, КАКИЕ цветы нужно собирать.
Ну и ..куда же без Фунтика?))
Также вам понадобятся зубочистки (для низких одуванчиков) и проволока (для высоких). Дальше, из фотографий, понятен ход работ:
Свежие комментарии