На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Сахар в крови выше нормы - что делать при преддиабете

 

 

«У вас уровень сахара в крови выше нормы. Это может означать, что у вас преддиабет…» Так или почти так обычно проходит разговор с доктором о результатах последнего анализа на сахар. Неприятную новость слышат тысячи людей каждый день. Но не все знают, что эта новость хуже, чем просто известие о возможном преддиабете.

Излишек сахара в крови ведет не только к преддиабету или даже диабету. Появляется множество других проблем, например, ухудшается зрение, появляются катаракты, повреждается нервная система, возникают проблемы с почками и сердцем, ухудшается состояние иммунной системы. Но и это не все.

 

 

 

Что рак и диабет связаны, было известно давно. Но постепенно становилось ясно, что даже небольшой избыток сахара в крови повышает риск развития рака. Впервые связь между раком и сахаром была подмечена еще в 1931 году. Раковые клетки используют сахар крови (в виде глюкозы) для своего питания. С тех пор этот факт был многократно подтвержден.

Поскольку у миллионов людей уровень сахара в крови умеренно повышен, то можно сказать, что все эти люди имеют как преддиабетическое, так и предраковое состояние организма. Возможно, что и диабет, и рак, и сердечные проблемы - все это проявления одной и той же болезни «избыток сахара в организме».

Что же делать, чтобы поддерживать уровень сахара в крови в пределах нормы? Можно ли понизить его самим и без лекарств? Да, можно....

Далее читайте в Источнике... 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх