На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Сколько нужно пить воды с вашим весом

 

"Пейте больше воды" - говорят все кругом. Спасибо, но я и без вас знаю, что дегидратация - частичная причина головных болей, сухости кожи, головокружений и проблем с лишним весом. И да, именно поэтому надо пить "достаточно" воды.

 

Но сколько это - "достаточно"?

 

Давайте начнем с того, что большинство из нас действительно пьет меньше, чем необходимо. По данным обследований средний человек потребляет в день 3,18 литра воды. Звучит так много, что даже тяжело поверить, правда?

 

Но все не так просто. 48% этой воды поступает не от воды, а от других - как правило, сладких и газированных напитков. Еще 18% - с пищей. Получается, что именно питьевой воды большинство людей на Земле пьет отчаянно мало!

Проведённое исследование здравоохранения, обнаружило, что около половины всех детей и подростков не получают достаточно воды в течение дня. Их тела страдают от хронической обезвоживания, а дети даже не подозревают об этом.

Но хуже всего, что они привыкнут так жить и будут думать, что пьют достаточно воды, даже когда будут страдать от связанных с долголетним обезвоживанием хронических заболеваний.

 

Почему вода так важна?

 

 

Вода - это нечто большее, чем просто то, что нам необходимо ради утоления жажды....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх