На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Приметы про рыжих кошек

 

Чем хороши приметы? Тем, что они основаны на наблюдениях, а если более точно – примечаниях. Ошибочные приживались редко. Проверенные – долгожители, они дошли до нас с глубины веков. Касаются приметы и кошек. И не только их действий: умывается мордочкой к двери – к гостям, потягивается на хозяина – к обновке…, но и окраса домашних любимцев. Вот что рассказывают народные приметы о рыжих питомцах.

 

Рыжий кот счастье зовет

 

 

Как правило, считается, что, когда кошка сама прибилась ко двору – это к хлопотам. Не каждый рискнет взвалить их на себя. Может быть это и так, но только не в случае с рыжим котом. Народы разных стран однозначно заверяют, что приблудившийся ко двору рыжик ниспошлёт тому, кто его примет, прикормит и приласкает, счастье и успех в делах. Причем, чем больше миска у кошки, тем больше удачи в отдаче.

Мало того, если рыжий кот пришел сам – мимо вашего дома пролетела большая беда, он её отвел. Кошка приблудилась – отведена невзгода, которая могла сломать жизненный путь, судьбу.

 

Если же вы увидели бездомного котенка цвета переспелого апельсина, даже самого неухоженного и взъерошенного, и ваше сердце дрогнуло, руки подобрали теплый комочек, знайте: вы принесли в дом благополучие.

А еще народ приметил, что такая кошка-приемыш – надежный защитник от завистников и недоброжелателей. Она своей яркой солнечной энергетикой не позволит их злым языкам посадить пятна на вашей репутации.

Купили рыжего красавца с рук и заботитесь о нем – дело, которым вы занимаетесь, проект, что вы ведете, будет стремительно процветать.

 

Солнечный защитник

 

 

Огненные коты – воплощение чистого небесного пламени. Оно священно во всех уголках и религиях мира. Огонь может согреть, защитить, очистить, наказать.

 

— Так, проверенные приметы заверяют, если в вашем доме появился человек с недобрым глазом или дурными намерениями, рыжий кот еще в дверях встретит его или вздыбленным загривком, или тревожно распушенным хвостом, а то и угрожающе-предупреждающим шипением.
— Солнечная кошка таким же образом будет реагировать на неверного ухажера хозяйки, демонстративно указывая ей на недостойность кавалера.
— Если вы, войдя в дом, видите, что ваш рыжий красавец встречает вас громким мурлыканьем, не переставая трется о ваши ноги, просится на руки, знайте, он, почувствовал негативное воздействие на вас и спешит очистить вашу ауру от него, выставляет своеобразный кордон негативу.
— Вы сели в любимое кресло, а кошка всем телом прижимается к вам, нежно толкает в область сердца или голову своим лбом, опахивает по носу и сзади головы хвостом – идет процесс очищения от сглаза и дурного пожелания в спину. Рыжие коты не пропустят негатив в дом хозяина, изничтожат его.

 

Пронаблюдайте за ними:
— Нос стал горячим, сглаз или пожелания были очень сильными;
— Подрагивают веки во время сна кошки после того, как проведен ритуал очищения, она призывает на помощь силы небесного огня. И через время вы наверняка почувствуете, что в душе оттаял ледяной кусочек;
— Кот перебирает лапками, вздрагивая всем телом, он прогоняет темные силы прочь от вашего дома.
— Если в дом пришла болезнь, не бойтесь подпустить к больному рыжую мурлыку. Кошки – прекрасный сорбент для целого ряда заболеваний. Собирая их в незаметный для человеческих глаз комочек, они прячут её между подушечек пушистых лапок.

 

Приметы утверждают, если кошка, встав с ложа больного человека, тут же принялась вычищать свои подушечки, она выгрызает болезнь, гонит ее прочь из дома – выздоровление не за горами. А если ваша рыжая любимица к тому же голубоглаза, «отлежанная» её пушистым боком болезнь никогда не найдет дороги назад.

 

Приметы-предупреждения

 

 

Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх