На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Родные чужие дети

 
 
Кошку звали Мусечка, Муська, Муся. Всё в зависимости от того, как она себя вела. А вела она себя по-разному. Очень характерная кошка, эта самая Муська. Чуть что не так – лапой по руке или ноге. Спасибо, что без когтей. Но если говорить правду, то была она пугливой и ласковой. Больше всего любила, когда мужчина гладил её черно-белый животик.
Ещё Мусечка любила гулять на улице. Нет. Не машите руками. И не говорите, что кошка, которую выпускают – обречена. Мусечка была очень умной кошкой, и сама на улицу не ходила. Она садилась возле дверей в коридор и кричала. Требовала прогулки.
 
Мужчина вздыхал и выходил с ней. Мусечка шла рядышком. Собаки дрессированные могут позавидовать. Иногда останавливалась и обнюхивала все, до чего могла дотянуться. От своего защитника она никогда не отходила. Маршрут пролегал по парку, возле которого находился многоэтажный дом, в котором жила семья. Всех остальных членов семьи Мусечка признавала, но не более. Мужчина был её бесконечной любовью. И когда жена вставала с кровати, Мусечка немедленно запрыгивала на её место и недовольно обнюхивая постель, укладывалась. Жена смеялась.
Ну, так вот.
 
Они всегда останавливались возле одного большого раскидистого дерева. На высоте пары метров располагалось дупло. В котором жила белочка. Мужчина каждый день останавливался и протягивал к дереву ладонь полную орешков. Белка ждала. Из дупла появлялась рыженькая мордочка с маленькими глазками – бусинками. Она внимательно оглядывала пару стоящую внизу и спустившись по стволу прыгала на руку мужчины.
Перетаскав в дупло все орешки, она снова спускалась и начинала бегать по мужчине. Белка совершенно его не опасалась, мало того.
Мало того, она не боялась и Мусечки. Та же, недовольно смотрела на заигрывания нахальной рыжей малышки с её человеком. Она отворачивалась и что-то ворчала. Белочка спускалась и пыталась играть с кошкой.
Мужчина волновался. Он боялся, что доверчивый зверёк может пострадать от агрессии других людей или животных.
Мусечка отмахивалась от надоедливой белки. Но обычная кошачья живость, желание поиграть, побегать и любопытство, брали своё. Она начинала убегать, а рыжая малышка смешно подпрыгивая, как маленькая лошадка, бежала за ней.
Так они носились друг за другом и однажды…
 
Однажды, Мусечка полезла за своей рыжей надоедливой подружкой на дерево. Она не любила и не умела лазить по деревьям, но.
Но белочка настойчиво приглашала её. И однажды Мулечка полезла вверх. Приблизившись к самому дуплу черно-белая кошка замерла в изумлении. На неё смотрели четыре малюсенькие рыжие мордочки с глазками – бусинками.
Теперь Мусечка охотно залазила вверх и сидела рядом с дуплом, а малыши уже ползали по ней. И отказать в прогулке упрямой Муське стало совершенно невозможно. Она кричала, требовала и била мужчину лапой.
 
А в конце недели Точно в воскресенье. Мужчина и Мусечка пришли как всегда на место. К заветному дереву. И мужчина даже протянул ладонь с орешками, когда…
Когда увидел маленькое рыжее тельце, лежащее на земле....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх