На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Чтобы декабрист цвел - эффективная подкормка

 

 

Время цветения декабриста — ноябрь и декабрь. Чтобы ваш любимец порадовал вас обильным цветением нужно заранее позаботиться об этом.

Я встречала советы по использованию перекиси для стимуляции процесса, сахарного песка, но ведь это не подкормка и сильно сбивает с толку тех, кто ищет правильный совет. На самом деле после того, как многие посыпают землю сахаром, они действительно наблюдают обильное цветение. Вот только это всего лишь совпадение, и сахар-то тут не причём, так как, если растение здоровое, то в декабре оно в любом случае очень хорошо зацветает, собственно, это и дало ему название. 

 

 

В этом посте мы дадим вам подробную инструкцию, как правильно ухаживать и чем подкармливать этот чудесный красивейший цветок.

Используя эти советы, вы увидите, что бутонов абсолютно точно будет гораздо больше. 

 

Цветение декабриста зависит от следующего:

 

      • Качество освещения. Да, поздний осенний период не слишком богат солнечными лучами, которые так необходимы цветам декабриста, но ловить их нужно по максимуму. Держать декабриста в темном помещении категорически воспрещается – там он не зацветёт.
      • Питание. Та самая подкормка, о которой мы вам расскажем дальше, даётся однократно, но при этом растению также регулярно требуется подпитка из минералов.
      • Состояние здоровья. Да, у цветов тоже оно есть (либо, увы, его нет) – всё идёт от корневой системы, которая, находясь в отличном состоянии, провоцирует обильное появление бутонов. А вот юные декабристы, которые ещё не набрали достаточно сил, частенько избавляются от уже появившихся бутонов ещё до цветения.
      • Ещё одна особенность – температура, если обеспечить декабристу режим попрохладнее (около пятнадцати градусов), он скорее будет обсыпан бутонами. Для этого стоит отправить цветок на застеклённый балкон.

 

 

 Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх