На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Как правильно стирать тюль и другие нежные ткани

 

 

Стирка тюля требует определенных знаний и навыков. Чтобы сделать прозрачную ткань белоснежной и не нанести ей вреда, можно воспользоваться солью. С ее помощь тюль стирали еще наши прабабушки и бабушки, так как достать какое-либо отбеливающее средство в те времена было проблематично.

Сейчас соль в качестве чистящего вещества используют нечасто, хотя она помогает бережно и качественно удалить большинство загрязнений.

 

 

Она не только отлично выталкивает грязь из волокон ткани, но и отбеливает ее. Благодаря такой стирке ткань не разойдется, на ней не появятся дыры и потертости.

 

Несомненным преимуществом метода является его дешевизна, доступность и безопасность. Соль продается во всех продуктовых магазинах. На одну стирку ее потребуется не более 5-8 столовых ложек. Раствор готовят из расчета 1 ст. л. соли на 1 л воды.

 

Он не вызывает аллергической реакции, не требует защиты органов дыхания на время стирки. Даже если частицы соли останутся в волокнах ткани, она не пожелтеет под влиянием солнечных лучей. Соль при нагреве не выделяет в воздух вредные пары.

 

А теперь предлагаем вам пошаговый метод стирки тюля:

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх