На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Ты со мной мышей не ловил...

 
Ангел и кот сидели на скамейке. Ангел был высокий и седой. Кот был старый и немного рыжий. Вернее, настолько, насколько можно быть рыжим в его возрасте и пыли. Они смотрели.
Смотрели на снежно-белую кошку, вылизывавшую своих котят, совсем недавно появившихся на свет. Она лежала в уголке между домами на подстилке из старых картонных коробок. 
- Белая, как небо, - сказал Ангел.
- Ослепительно белая, - ответил кот.
Они сидели на скамейке и любовались тем, как кошка облизывала трёх котят. Люди проходили мимо. Иногда останавливались и сюсюкали. Кошка смотрела на них глазами, полными надежды, ведь есть хотелось. Но те, за редким исключением, шли дальше, не удосуживая себя излишними заботами.
Иногда они смотрели на Ангела и кота. Но видели старичка с палочкой в руках, и маленькую смешную собачку с длинными висящими усами. Собачка всё время что-то рычала и бормотала. Как будто говорила старичку. Убеждала его.
 
Возле ослепительно белой семьи остановилась девочка лет семи. В светлом платьице в горошек и красных ботиночках.
Она застыла, как вкопанная, и восхищённо смотрела на маму и её белых котят.
- Нет, - сказала мама девочки, - и думать не моги, никаких кошек.
- Мама, - ответила девочка и топнула правой ножкой. - Мама, ты не понимаешь. Они же, ангелы. А у нас дома так нужны белые ангелы.
- Нет, - опять строго возразила мама и посмотрела на папу, стоявшего рядом и делавшего вид, что он оказался тут совершенно случайно.
- Я совершенно поддерживаю тебя, - заметил он, на строгий взгляд жены и опять отвернулся. Предстояло сражение и ему очень не хотелось, как всегда, оказаться крайним.
- Мама, - опять голосом, полым слёз, заявила дочка. - Мама. Вот, если я умру, у тебя останутся эта кошка и котята, как напоминание обо мне.
- Что? Что?!  - Вскрикнула мама и, охнув, стала сползать по папе, который вдруг проявился и стал брызгать на лицо жены водой из бутылочки.
- Как ты можешь такое говорить? - Строго заявил папа. - Смотри, что с мамой сделала.
- Я никуда без них не пойду, - опять топнула правой ножкой малышка. - Здесь останусь и умру от голода, холода и отсутствия конфет.
Окружающие их люди засмеялись. Пока дочка с мамой спорили, вокруг них образовалась небольшая толпа, с интересом наблюдавшая за происходящим.
 
 
- Какая хорошая девочка, -заметил рыжий, старый кот. - Настоящий человек. Такой не выбросит на улицу котёнка, как меня когда-то выбросили.
Ангел молчал. Он почему-то, хмурился.
Девочка села возле кошачьей семьи и взяла на руки кошку-маму. Та прижалась к ней и радостно мяукнула. Котята немедленно полезли к малышке на коленки.
Окружающий народ начал пускать слюни, умиляться, охать и ахать. Все доставали телефоны и снимая видео, выкладывали его в интернет.
 
Мама, пришедшая в себя, строго приказала папе найти коробку и собрать это семейство. Она не намерена была становиться адресом в интернете для обсуждения.
- Чего ты хмуришься? Чего? - Спросил кот. - Всё же хорошо как закончилось. Смотри, как им повезло. Сразу видно, что малышка любит котов и им будет хорошо. Она их в обиду не даст. Даром, что ей всего восемь лет.
- Семь, - ответил сухо Ангел. - Семь. А восемь, не будет.
- Что? - Изумлённо переспросил кот. - Как так, не будет? Почему это, не будет?
- Потому, - ответил Ангел, отворачиваясь от пронзительного кошачьего взгляда. - Потому что её душа должна вскоре вернуться. Есть такие люди, которые должны вернуть душу после восьмидесяти, и всё равно должны остаются, а есть такие, которые и после семи готовы....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх