На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Головоломки на внимательность и терпеливость

 

 

Рукодельные хобби, решения кроссвордов и тестов – не только интересно и вызывает позитивные эмоции, но и является профилактикой болезни Альцгеймера и других, очень неприятных возрастных заболеваний. Если каждый день уделять время подобным упражнениям, то можно тренировать навык подмечать мелкие детали, фокусироваться на любом предмете и логически рассуждать. Это не только пятиминутный перерыв, но и действенный метод оставаться при ясном уме в любом возрасте.

Предлагаем вам увлекательные головоломки, которые проверят не только вашу внимательность, но и терпеливость.

Впереди выходные - развлекитесь на досуге. Удачи!

 

1. На этой картинке спрятана панда, сможете ее найти?

 

 

  

2. Сколько на картинке прямоугольников?

 

Какое количество прямоугольников вы можете найти в этом квадрате? Обратите внимание, что считать нужно именно прямоугольники, а не квадраты!

 

 

3. Сколько букв "О" здесь спряталось?

 

Нужно найти не просто одну выбивающуюся букву или цифру, а постараться отыскать как можно больше лишних элементов. Такое упражнение тренирует усидчивость, внимательность, зрение и терпение. Одна картинка – море пользы. Чем больше лишних букв найдёте на картинке – тем лучше результат. Можно каждый день возвращаться к картинке и сравнивать свои результаты. Задание очень простое, но хорошо помогает отвлечься и отдохнуть.

 

 

 Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх