На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Беглец или вестник счастья

 
 
Мария Павловна была женщина неустроенная, но приятная со всех сторон, Дети давно разлетелись из родительского гнезда, муж ушел к другой, Вот она и осталась с тремя котами, Двумя – полными негодяями и одним абсолютным мерзавцем – оторви и выбрось. Короче, они были единственной её отрадой для души и радостью в жизни. А поэтому…
Поэтому, когда она наткнулась на малюсенького серого котёнка, сидевшего столбиком у входа в подъезд, то решение было непростым. Малыша пришлось прятать в маленькой кладовке. Возле которой и дежурили оба-трое мерзавских негодяя, просовывая лапы под дверь и устраивая драки для выяснения старшинства.
 
Дав объявление в интернете и, описав своё сложное положение вещей, Мария Павловна получила звонок через пару дней. И удачно сдала с рук на руки пушистого малыша, который кричал и вцепившись в неё всеми своими когтистыми лапами, не хотел уходить. Оторвав от платья и от души его цепкие коготки с большим трудом, она передала его очень приятной женщине, Фаине.
Фаина приехала с мужем и дочкой. Маленькой рыжей девочкой со смешными торчащими косичками. Девочка прижала к себе пушистого малыша и закрыла глаза от удовольствия.
Ну, и слава Богу, подумала Мария. Ну и слава Богу. По всему видно – хорошие люди, но.
 
Но на следующий вечер возвращаясь с работы и рассыпав по дороге всем бездомышам корм, Мария Павловна споткнулась о знакомый серый столбик, сидевший у входа в подъезд.
- Господи. Господи, - всплеснула она руками. - Неужто выбросили? Ну что за люди? Привезли и бросили у подъезда. Ах, ты мой бедняга. Ну, ничего, иди ко мне. - Она протянула руки к пушистому малышу, и он бросился к ней, мяукнув радостно.
- Мама....
 
Мария Павловна зашла в дом и набрала записанный номер телефона. Она собиралась устроить разнос по первое число, но из трубки донёсся отчаянный крик, плач девочки, чьё-то басовитое баф-баф и мужской голос.
Отодвинув немного трубку от уха, Мария Павловна с удивлением спросила:
- Что случилось?
Через полчаса Фаина, её муж и рыжая девочка прилетели на своей машине. Девочка плакала и схватив на руки котёнка прижала его к себе.
Выяснилось, что малыш сбежал. Он сбежал и пришел к человеку, которого считал своей мамой. Как выскочил за дверь, нашел дорогу, одному Богу известно.
Мария Павловна строго отчитала пушистика и приказала не баловаться. Оба-три мерзавских кота крутились тут-же, подставляя спины под тёплые ладони Фаины и её мужа.
- Какие хорошие люди, - подумала Мария и закрыла за ними дверь...
 
На пятый раз, весь подъезд очень хорошо уже знал пушистого беглеца по имени, Шустрик. Все здоровались с ним, заходя в дом, и он важно в ответ кивал им. Пока Мария Павловна пришла с работы, Шустрик был накормлен до отвала и наглажен до невозможности.
- Господи Господи, - всплеснула руками Мария, - Ну что, ну что Мне с тобой делать?
Малыш встал на задние лапки и, протянув передние к Марие, сказал:
- Мама....
 
Через полчаса вся семья примчалась. Фаина, её муж, рыжая девочка со смешными косичками и огромный. Ну, просто невероятно большой сенбернар по имени, Баф.
Баф подошел к малюсенькому серому котёнку и сдвинув строго тяжелые брови осуждающе басом сказал.
- Баф-баф.
Потом он посмотрел вокруг и правой большой лапой подвинул малыша под себя. После чего улёгся на него и оглядев собравшуюся вокруг него компанию сообщил.
-Баф-баф-баф, - что видимо означало – Мой щенок. Не трогайте.
 
 
Щенок, то есть, котёнок Шустрик, выбрался из-под огромного теплого живота сенбернара и встав на задние лапы, потёрся об его морду.
Маленькая рыжая девочка со смешными рыжими косичками подхватила Шустрика и прижала его к себе.
- Что делать будем, - спросила Фаина.
Котёнок протянул лапы к Марие и тихонько мяукнул:
- Мама....
Мария Павловна взяла его из рук маленькой рыжей девочке и отойдя на пару метров, начала серьёзный разговор....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх