На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

62 подписчика

Свежие комментарии

Николай Сличенко и Тамилла Агамирова - любовь всей жизни главного цыгана СССР

 

Имя Николая Сличенко гремело на весь СССР. Актер, режиссер, певец, голос которого знали миллионы поклонников музыки в Советском Союзе и за рубежом. Его носили на руках после концертов, выстилали цветами путь к автомобилю. Одна знаменитая оперная дива сказала, что готова положить жизнь к его ногам.
Поклонницы безнадежно вздыхали, а он всю жизнь боготворил только одну женщину.

 

Очи страстные

 

Тамилла Агамирова
 
Тамилла Агамирова, юная выпускница Бакинского театрального института, давала концерты в Свердловске, куда на гастроли приехал цыганский театр "Ромэн". Легендарная Ляля Черная познакомилась с девушкой в отеле и, еще не подозревая, что перед ней профессиональная артистка, уже сыгравшая графиню в фильме "Дон Кихот", разглядела в девушке истинный талант.
 

Тамилла Агамирова в фильме «Дон Кихот»



Черная пригласила Тамиллу на просмотр, после чего Агамирову единогласно приняли в труппу театра. Она без труда завоевала сердца художественного совета, и это не удивительно.

Тамилла Агамирова, азербайджанка с царской статью, была невероятно прекрасна. В ее лике было столько величия и внутреннего света, так много женственности и утонченной грации, таинственного восточного величия... Она обладала не только музыкальным талантом и пластичностью, но и хорошей актерской школой. В театр пришла подлинная звезда с небывалым творческим потенциалом, которая могла сыграть и в древнегреческой трагедии, и в современной пьесе.

 

 


Вскоре Тамилла стала первой актрисой “Ромэн”, много и успешно снималась в кино, была обожаема поклонниками, когда в театр пришел начинающий актёр Николай Сличенко.


 

Главный цыган

 



До всенародного признания Сличенко пришлось пройти нелегкий путь. Родился он в семье оседлых цыган под Белгородом. Детство мальчика пришлось на войну. На глазах у Коли фашисты расстреляли его отца. 

Затем семья будущего артиста переехала в цыганский колхоз в Воронежской области. Бабушка будущей звезды тяжело заболела и «таяла» на глазах. Колю, который даже не успел окончить школу, отправили работать в колхоз. Там впервые поучаствовал в самодеятельности и начал петь.

Окружающие часто подмечали таланты юноши и прочили ему яркое будущее в цыганском театре «Ромэн» в Москве. Молодой человек зажегся этой мечтой. На билет до Москвы деньги собирали всем колхозом. Приехав в первопрестольную, Коля первое время ночевал на вокзале — о гостиницах и отелях он тогда даже не слышал. В театр его приняли.

Однако, несколько лет ему пришлось работать артистом вспомогательного состава.
 

Николай Сличенко в молодые годы.
Николай Сличенко в молодые годы


Как-то на одном из праздников театра, буквально без подготовки, акапелла, Сличенко спел цыганский романс. В зале все замерли, затем тишина взорвалась бурными аплодисментами. У некоторых даже выступили слезы. Еще бы: держать такой талант на вторых ролях...
 

Далее читайте  в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх