На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Самые красивые и интересные жуки планеты

 

 

Насекомые чаще пугают нас, чем вызывают положительные эмоции. Тем не менее мир насекомых очень интересен и удивителен. Не зря есть утверждение — что природа лучший дизайнер. Посмотрев на этих жуков, не перестаешь ими восхищаться. Их красота просто завораживает!

 

Жук Арлекин капустный

 

Жуков по праву можно назвать "Хозяевами планеты".  Они представляют собой наибольшую группу насекомых, их насчитывается более 350000 видов. Фактически каждое четвертое животное на Земле – это жук. 

 

Жук ольхоед

 

При этом отряд жесткокрылых (так по-другому называются жуки) все еще недостаточно хорошо изучен. Эти насекомые постоянно преподносят ученым новые и новые сюрпризы. Так, например, в результате исследований в тропиках амазонки, биологи обнаружили, что науке известна лишь половина найденных жуков. Остальные же представляли неизвестные доселе виды.

 

Жук Пикассо

 

Вообще говоря, эти насекомые чрезвычайно разнообразны. На сегодняшний день известны сотни тысяч видов жуков – в десятки раз больше, чем млекопитающих!

 

Земляной жук

 

Жуки, как и многие другие насекомые, поражают своей силой. Так, например, жук-скарабей способен без труда катить шарик, вес которого превышает вес насекомого в 10 раз! Древние египтяне, наблюдавшие за скарабеем, связывали перекатывание шарика с движением солнца по небу. Поэтому жук был объявлен священным животным.

 

Синий жук скарабей

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх