На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

jmir

63 подписчика

Свежие комментарии

  • Николаевна
    Я почему-то именно с винограда его не очень люблюКомпот из виногра...
  • Николаевна
    А капуста где и сколько её надо?Капустный пирог "...
  • Николаевна
    Благодарю вас за советыКулинарные секрет...

Позвольте прислониться?

 
- Вон, опять Прислониться идёт, - говорили дамы, сидящие на скамейках в парке.
Прислониться - был известным бомжем и алкоголиком. Его фишкой было подойти к скамейке с сидящими женщинами и, галантно откланявшись, спросить:
- Позвольте прислониться? - После чего он плюхался на скамейку и начинал доставать из пакета свою еду. Бабы с криками возмущения разбегались. И как его только не обзывали. Он только улыбался.
И прислониться к дамам, сидящим на парковых скамейках, он пытался с год. И разумеется, безрезультатно. Ну какая женщина обратит внимание на бомжа-алкоголика, сами подумайте.
Странный он какой-то, алкоголик, говорила Манька из супермаркета. Вроде, одет аккуратно, и не грязный, и не пахнет от него, как от других бомжей. Одежда старенькая и заношенная, но не грязная. И алкоголем от него несёт, но не так, чтобы очень.
- Вот ты, его и приюти, - смеялись подружки-продавщицы из отдела, во время перекура наблюдавшие за проходящими мимо людьми.
- Подбери и обогрей. Может чего у вас и получится, если скромницей такой не будешь, - толкали они друг друга локтями и многозначительно перемигивались. После чего весело смеялись, а Манька смущалась и отмахивалась.
 
Как-то, однажды, она проходила через парк и увидела, как Прислониться кормил большую ораву кошек и собак. Она стала приглядываться и выяснила, что кроме постоянного и безрезультатного заигрывания с многочисленными женщинами в парке, Прислониться имел многочисленных друзей.
Пушистые и кудлатые бездомыши, как только женщины, испуганные бомжем, разлетались, сбегались к нему со всего парка, и они вместе обедали. Бомж доставал из бездонного кулька какие-то объедки и делил их со всеми своими кошачье-собачьими друзьями.
И от чего-то на сердце от этого у Маньки было больно и хорошо.
 
В эту субботу, она с подругами решила отметить на скамейке день рождения одной из них. И когда во время получасового перерыва, дамы открыли бутылку шампанского и заранее приготовленные бутербродики черного хлеба с красной икрой, одна из них сказала красивый тост. И все выпили. Потом налили ещё по одной, и тут...
Тут к скамейке подошел Прислониться....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх